Главная > --- > Фестиваль здоровья 2024

Фестиваль здоровья 2024

13-04-2024, 16:26. Разместил: vera.klokova
Проверить здоровье в атмосфере праздника, получить полезное лакомство и узнать много полезных для здоровья сведений - все это мог сделать любой желающий на Фестиваль здоровья который состоялся сегодня во Дворце спорта «Видное».
На площадке Видновской Клинической Больницы работала палатка «Чек-ап здоровья». В ней любой желающий мог сделать минимальный диагностический скрининг для выявления тех или иных заболеваний - пройти антропометрию, сдать анализ на сахар крови, пройти ЭКГ.
По окончанию диагностики следовало общение с терапевтом, который озвучивал пациенту свои рекомендации, исходя из полученных результатов.
Твердость руки и верность глаза сегодня демонстрировали многочисленные посетители мастер-класса по технике выполнения внутримышечной инъекции в ходе фестиваля здоровья. Наибольшую популярность обучающая методика имела у детей. Манекен для инъекций получил рекордную дозу «лекарств», а юные участники фестиваля - заряд хорошего настроения.
Умение правильно действовать в экстренной ситуации - очень актуальный навык. Однако далеко не каждый знает алгоритм действий в случае остановки сердца или дыхания. Получить эти ценные знания и навыки можно было площадке Видновской КБ на фестивале здоровья, а заведующая отделением новорожденных и недоношенных детей Юлия Кузьминова и неонатолог Видновского перинатального центра Ольга Шумилина показывали папам и мамам как пеленать малышей и давали мастер-класс по слингоношению.