Главная > --- > "Духовные родники Подмосковья"

"Духовные родники Подмосковья"

16-05-2019, 18:04. Разместил: vera.klokova
16 мая во Дворце Спорта «Видное» состоялись: Московская областная конференция, посвященная празднованию Дня славянской письменности и культуры и Областной открытый урок "Духовные родники Подмосковья".
Глава Ленинского муниципального района Венцаль Валерий Николаевич открыл конференцию и выступил с приветственным словом. Управляющий Московской епархии Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий подчеркнул важность таких конференций, взаимодействие РПЦ и педагогов.
На конференции большое внимание было уделено нравственному воспитанию подрастающего поколения, были подняты вопросы об уроках православной культуры и как привить нынешнему поколению любовь к своей душе.
Областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья» был посвящен институту семьи и семейных ценностей и носил название «Свобода, семья, счастье».
Более 3000 учащихся со всей московской области приняли участие в открытом уроке.
В театральной форме были подняты важные вопросы: печальная статистика распадов браков, уход из семьи отца и отсутствие семейных традиций.
В открытом уроке «Духовные родники Подмосковья» приняли участие: Глава Ленинского муниципального района Венцаль Валерий Николаевич, Управляющий Московской епархии Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и Забралова Ольга Сергеевна первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области.