"Духовные родники Подмосковья" » МУ "Дворец спорта Видное"

» "Духовные родники Подмосковья"
  • Дата: 16-05-2019, 18:04
16-05-2019, 18:04

"Духовные родники Подмосковья"

16 мая во Дворце Спорта «Видное» состоялись: Московская областная конференция, посвященная празднованию Дня славянской письменности и культуры и Областной открытый урок "Духовные родники Подмосковья".
Глава Ленинского муниципального района Венцаль Валерий Николаевич открыл конференцию и выступил с приветственным словом. Управляющий Московской епархии Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий подчеркнул важность таких конференций, взаимодействие РПЦ и педагогов.
На конференции большое внимание было уделено нравственному воспитанию подрастающего поколения, были подняты вопросы об уроках православной культуры и как привить нынешнему поколению любовь к своей душе.
Областной открытый урок «Духовные родники Подмосковья» был посвящен институту семьи и семейных ценностей и носил название «Свобода, семья, счастье».
Более 3000 учащихся со всей московской области приняли участие в открытом уроке.
В театральной форме были подняты важные вопросы: печальная статистика распадов браков, уход из семьи отца и отсутствие семейных традиций.
В открытом уроке «Духовные родники Подмосковья» приняли участие: Глава Ленинского муниципального района Венцаль Валерий Николаевич, Управляющий Московской епархии Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и Забралова Ольга Сергеевна первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области.