Кому и для чего это нужно?! » МУ "Дворец спорта Видное"

Кому и для чего это нужно?!

Сдать нормативы ГТО может любой желающий. В первую очередь Центр тестирования обращает внимание школьников и настоятельно рекомендует попробовать свои силы в сдаче нормативов, так как в случае успешного прохождения нормативов, золотой значок ГТО может дать дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения Москвы и других городов России. Подробнее об этом необходимо уточнить в приемной комиссии ВУЗа.

Обращаем Ваше внимание, что периодом сдачи нормативов ГТО для школьников является учебный год с 1 сентября по 30 июня. Все дисциплины школьникам необходимо сдать до марта месяца текущего учебного года.

Периодом сдачи нормативов для взрослых является календарный год с 1 января по 31 декабря. Все дисциплины взрослому населению необходимо сдать до декабря текущего года.