Направления работы » МБУ "Дворец спорта Видное"

Направления работы

Отдел МБУ «Дворец спорта Видное» по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья реализует на территории Ленинского городского округа всероссийскую программу терапевтического спорта «Лига мечты» (ссылка на сайт лыжи мечты https://dreamski.ru/) по двум направлениям:

Роликовый спорт – индивидуальные занятия по методике программы «Лига мечты», проходящие на базе МБУ «Дворец спорта Видное». Каждый воспитанник проходит блок из 10 занятий.

• Имеющееся оборудование позволяет проводить занятия с людьми с ограниченными возможностями:

• имеющих вес до 80 кг;
  • размер ноги (для людей, имеющих возможность передвигаться самостоятельно) от 26 до 42;
  • размер ноги (для людей, имеющих трудности с передвижением; к занятиям допускаются люди, которые могут хотя бы стоять с поддержкой) от 35 до 39.

Командные игры – групповые занятия по методике программы «Лига мечты», направленные на освоение людьми с ограниченными возможностями здоровья базовых элементов спортивных игр (футбол; баскетбол; бадминтон и т.п.).

На сегодняшний день функционирует 5 группы по направлению «Лига мечты. Командные игры»:

детские группы для детей возрастных категорий 2-4 года, 5-8 лет, 9-14 лет

взрослая группа для воспитанников старше 18 лет

Также по вторникам в 16:00 проходят занятия по настольным спортивным играм. На занятиях можно освоить следующие игры: шафлборд, джаколо, кульбуто, корнхол.

Правила записи на занятия вы найдёте в разделе «Записаться на занятие».

Март 2024 (7)
Октябрь 2023 (1)