"Духовные Родники Подмосковья" » МУ "Дворец спорта Видное"

» "Духовные Родники Подмосковья"
  • Автор: veraklokova
  • Дата: 18-05-2017, 18:38
18-05-2017, 18:38

"Духовные Родники Подмосковья"

18 мая во Дворце спорта "Видное" состоялась научно-практическая конференция в рамках Международного дня славянской письменности и культуры и открытый урок "Духовные Родники Подмосковья".
В конференции приняли участие: министр образования Московской области Захарова Марина Борисовна, управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий , глава Ленинского муниципального района Олег Владимирович Хромов. На конференции обсуждался вопрос нравственного значения подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской для современного общества.
Параллельно с конференцией в холле второго этажа проходила выставка и мастер-классы для школьников и всех желающих.
В открытом уроке "Духовные Родники Подмосковья" приняли участие почти 3000 ребят со всей Московской области. Учащимся рассказали о том, как менялось отношение к Церкви и церковнослужителям за последние 100 лет, как относились к верующим до Великой Отечественной войны и после и какие силы прикладываются сейчас для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.