18 и 19 мая, во Дворце спорта Видное, 14-й год подряд прошли Чемпионат и Первенство Ленинского городского округа по танцевальному спорту.
Это традиционный турнир, который проводит Танцевально-спортивный клуб «Звездный вальс», совместно с администрацией Ленинского городского округа.
Первый день, в субботу, был «Спорт высших достижений».
Как с нами поделился руководитель клуба «Звёздный Вальс» Игорь Турукин – «Это от Е класса и выше. Е, D, С класс. В вечернем отделении танцевали взрослые танцоры. Это был региональный турнир категории С, в котором могли принимать участие только спортсмены Москвы и Московской области. Уже в воскресенье мы провели большой массовый спорт. Это начинающие танцоры, которые только-только делали первые шаги. И там были спортсмены, которым чуть больше двух с половиной лет.»
За два дня соревнований более двух тысяч участников вышли на паркет Дворца Спорта.
В следующем году планируется юбилейный, 15 чемпионат!