Рыцарь года 2023 » МБУ "Дворец спорта Видное"

» Рыцарь года 2023
  • Дата: 24-03-2023, 20:05
24-03-2023, 20:05

Рыцарь года 2023

Во Дворце Спорта «Видное» прошел финал конкурса «Рыцарь года 2023».
Со словами приветствия выступила заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Юрьевна Квасникова. Она пожелала всем участникам удачи, а также вручила памятные подарки полуфиналистам.
В финал конкурса вышли: Маркин Никита (Видновская гимназия), Николаев Георгий (Видновский художественно-технических лицей), Солоха Артем (Видновская школа №7) и Долтов Матвей (Видновская школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов).
Что бы стать настоящим «Рыцарем года» ребятам нужно было пройти 3 конкурса.  Домашнее задание темой которого стало «Мой герой». Конкурсанты не только должны были представить себя и свою команду, но и своего героя, который является для них примером мужества, самоотверженности, отваги, чести и трудолюбия.
Музыкально-интерактивным стал второй конкурс состоящий из 2 частей. 1 часть конкурса – инсценировка песни. Ребята вместе с командой должны были представить инсценировку одной из песен: «Смуглянка», «Трус не играет в хоккей» «Увезу тебя в тундру» и «Идет солдат по городу».
Вторая часть конкурса была более сложной, нужно было ответить на вопросы по ОБЖ, по истории родного края и охарактеризовать себя в 5 словах.
Третий конкурс стал военно-спортивным в котором ребятам предстояло 4 испытания: сборка – разборка автомата, полоса препятствий, переход через «условное болото» и лазерный тир.
Судьям было не просто выбрать лучшего «рыцаря», ведь все ребята показали настоящее мастерство и проявили свои талант.
После долгого совещания судьи выбрали самого настоящее «Рыцаря года – 2023» им стал Долтов Матвей ученик Видновской школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов.

Май 2024 (1)
Апрель 2024 (10)