О спорте в Ленинском районе » МБУ "Дворец спорта Видное"

О спорте в Ленинском районе

Физическая культура и спорт является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Жизнь в любом поселке, городе, районе кажется скучной и однообразной и не может считаться до конца благоустроенной без спорта. Сегодня мы расскажем вам о спорте в нашем родном Ленинском районе. Спортивная жизнь в Ленинском районе по праву может называться насыщенной. И этому есть подтверждение. В районе активно развивается и массовый спорт и спорт высших достижений. В каждом из 7 поселений района созданы центры спорта, в которых ведут свою работу самые разнообразные спортивные секции и кружки, а для тех ребят, кто хочет заниматься спортом серьезно – СДЮСШОР «Олимп».

Ежегодно в районе проводятся первенства по различным видам спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, плавание, стритбол, дзюдо, каратэ, лыжные гонки, тяжелая атлетика и многие другие. В течение всего года проходит комплексная Спартакиада по 18 видам спорта для взрослых от 14 лет и спартакиада учащихся общеобразовательных школ. Для подготовки к спартакиаде на терриотории района от каждого поселения формируются сборные команды по видам спорта. Финал спартакиады, который проходит в декабре по итогам года является настоящим праздником спорта в районе.

Спортсмены Ленинского района успешно выступают не только на городских и районных турнирах, но и, к нашей гордости, являются победителями и призерами всероссийских и даже международных спортивных соревнований, универсиад.

Есть в нашем районе и спортивные команды, которые по праву можно назвать «символами» спорта Ленинского района, эти команды любимы всеми жителями города Видное и не только. Речь, конечно же, о команде «Металлург» по мотоболу и команде «Спарта энд К» по баскетболу. Игры любимых команд собирают огромное число зрителей и поклонников этих видов спорта.

Ну и, без сомнения, какой спорт без спортивных объектов. На территории Ленинского района таких объектов тоже немало. Дворец спорта «Видное», стадион «Металлург», ледовый дворец «Арктика», стадион «Носороги», а также дворовые спортивные площадки и стадионы поселений района ежедневно принимают на своей территории множество спортсменов различных видов спорта.

Если вы любите движение, спорт, хотите быть здоровыми и выносливыми, долго сохранять молодость и активность, в Ленинском районе для этого не существует преград. Выбирай вид спорта и вперед – к новым достижениям и победам!

Март 2024 (7)
Октябрь 2023 (1)